Отзывы и поддержка

Обратная связь с администраторами сайта
Вас приветствует администрация Портала дистанционного обучения СПбГАСУ.
Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы и поделиться своим мнением о Портале.
Внимание!

Это публичный форум - Ваши сообщения будут видны всем. Чтобы обратиться напрямую к администраторам, вы можете написать им по почте или через сообщения на сайте.

Контакты:

В обращениях просьба указывать ссылки на страницы, вызывающие вопрос!
В публичном форуме мы не отвечаем на вопросы, связанные с паролями и кодовыми словами (для записи на курс, доступа к тесту и т.п.), кроме случаев, если вы столкнулись с проблемой или ошибкой сайта.

Задумкин Лев
Общее обсуждение
by Задумкин Лев Васильевич - Thursday, 26 January 2017, 12:49 PM
Администраторы

Поделитесь своим опытом использования системы Moodle: с какими трудностями вы сталкивались, что бы вы хотели изменить, всё ли вас устраивает на сайте и т.д.

Picture of Алиев Сары Вугар оглы
Не доступно зачисление на курс.
by Алиев Сары Вугар оглы - Friday, 27 November 2020, 4:31 PM

Здравствуйте! Преподаватель попросил записаться на курс, а он мне выдает зачисление отключено.

Tags:

Picture of Тихонов Кирилл Алексеевич
Не доступно зачисление на курс и пропали старые
by Тихонов Кирилл Алексеевич - Wednesday, 25 November 2020, 9:45 AM

Пропали все курсы! можно ли их васстановить,там были тесты которые мне нужны!? И не могу записаться на тот курс на который был записан .

Picture of Григорьева Милена Вячеславовна
Недоступно зачисление на курс
by Григорьева Милена Вячеславовна - Monday, 23 November 2020, 10:05 PM

Здравствуйте! Была зачислена на большинство курсов по текущим предметам. Потом по какой-то причине меня выбросило с них и теперь невозможно снова зачислиться. В чем причина? Помогите

Tags:

Picture of Орлов Никита Евгеньевич
Не получается записаться на курс
by Орлов Никита Евгеньевич - Sunday, 22 November 2020, 11:39 AM

https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=218

Преподаватель сказал обращаться к администраторам сайта.

Picture of Орлова Анастасия Александровна
проблемы с сайтом
by Орлова Анастасия Александровна - Thursday, 5 November 2020, 5:24 PM

https://moodle.spbgasu.ru/mod/quiz/view.php?id=103427 
Добрый вечер, проходила тест по ссылке выше. Стояло ограничение по времени 20 минут, нужно было его пройти в период с 15:05 до 15:30. Открыла тест в 15:09 и он закрылся сам в 15:21. Преподаватель говорит, что у меня "аномальный источник", судя по журналу. Можете мне объяснить, что там произошло? И что это был за источник такой?

Picture of Стодольникова Елизавета Юрьевна
Проблема с записью на курс
by Стодольникова Елизавета Юрьевна - Tuesday, 27 October 2020, 10:52 PM

https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=1085

17002981  

Добрый вечер!
Помогите мне записаться на курс «Практика для обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция»
Уже несколько дней я самостоятельно пытаюсь записаться и Мудл мне выдает «зачисление отключено или неактивно»
Мне надо в срочном порядке загрузить туда отчёт по практике, так как доп сессия.
Заранее спасибо!

Picture of Каткова Евгения Александровна
Не могу записаться на курс
by Каткова Евгения Александровна - Tuesday, 27 October 2020, 8:18 PM

Здравствуйте!

По каким-то причинам не могу записаться на курс: https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=1085

Что необходимо сделать для устранения проблемы?
Заранее спасибо!

Picture of Кисиличук Владимир Эдуардович
Запись на курс
by Кисиличук Владимир Эдуардович - Friday, 23 October 2020, 3:33 PM

Здравствуйте. Как можно узнать, состою ли я в группе "Ликвид 2020", чтобы в понедельник не возникли сложности с доступом к тесту?

Picture of Кисиличук Владимир Эдуардович
записаться на курс
by Кисиличук Владимир Эдуардович - Wednesday, 21 October 2020, 10:02 PM

Необходимо закрыть академическую задолженность. Преподаватель написала зайти в

"Группа ликвид 20 МЗ".

Не могу найти эту группу. Отправьте ссылку, пожалуйста.

Курс "Экономика предприятия" Леонтьева

Преподаватель говорит, что курс для записи открыт, а у меня пишет: Запись на курс: зачисление отключено или неактивно.

Сказала написать в техподдержку.

Помогите пожалуйста, решить вопрос в течение дня, ведомость выдана на 22.10.2020

Picture of Майсурадзе Алина Гочаевна
Запись на курс
by Майсурадзе Алина Гочаевна - Friday, 18 September 2020, 3:49 PM

https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=1842

Добрый день! Возникла проблема с записью на курс ⬆️ Пишет запись заблокирована или отключена. Обратилась к преподавателям, сказали написать сюда... Что можно сделать в такой ситуации?

Заранее благодарю за помощь)

Picture of Зырянова Мария Александровна
Не даёт записаться на курс, что делать?
by Зырянова Мария Александровна - Wednesday, 16 September 2020, 12:47 PM

https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=1483

Не даёт записаться на этот курс, пишет что зачисление отключено или неактивно

Обращалась к преподавателям, они сказали что хз что у вас обратитесь в поддержку

Что делать? 

Picture of Алимов Константин Сергеевич
кодовые слова
by Алимов Константин Сергеевич - Tuesday, 8 September 2020, 3:47 PM

Я студент 2-ю-2 . не могу записаться на курсы уголовное право, гражданское право, профессиональная этика или меня запишут преподаватели, чтобы я мог выполнять задания в мудл

Picture of Поздняков Максим Андреевич
Подключение к курсу Металлических конструкций ч. 2
by Поздняков Максим Андреевич - Monday, 7 September 2020, 10:58 AM

https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=2548

Доброго времени суток! Записался на курс по ссылке с группы МКиИС вконтакте, мог просматривать курс, когда понадобилось зайти и открыть лекцию - не получилось.

Астахову И.В. был задан вопрос на эту тему, сказал обратиться в техническую поддержку. 

Picture of Черниченко Алина Евгеньевна
Выпускники
by Черниченко Алина Евгеньевна - Monday, 24 August 2020, 1:08 PM

Здравствуйте. Я закончила магистратуру в этом году. В связи с этим у меня вопрос: будут ли мне доступны курсы,на которые я записана, или нужно успеть скачать все нужные материалы себе до 1 сентября?

Спасибо!

Picture of Горлатов Дмитрий Владимирович
Пропало оповещение об ответах на задания

Здравствуйте, у меня несколько дней назад перестали приходить оповещения на почту zimbra о присланных ответах на задания.

Курс

https://moodle.spbgasu.ru/course/view.php?id=3111

В настройках всех заданий оповещения включены.

В чем может быть проблема?

Picture of Ухова Ирина Максимовна
не могу записаться на курс
by Ухова Ирина Максимовна - Friday, 3 July 2020, 9:56 PM

Добрый день. У меня возникла проблема, которая состоит в том, что я не могу записаться на курс практики (направление юриспруденция) в мудл. Вместо графы, куда нужно вписывать кодовое слово написано следующее "Зачисление отключено или неактивно", вот страница  https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=1085 . Думала, что это сбой, но ничего не меняется. Записаться на курс не выходит.

Picture of Чеховская Екатерина Олеговна
Редактирование ответа на задание
by Чеховская Екатерина Олеговна - Friday, 12 June 2020, 12:41 PM

Добрый день, меня вот что интересует принципиально: если есть задание, студент предоставил ответ в виде файлов, преподаватель их увидел, оценил и дал комментарий по доработке. То когда ты редактируешь свой уже данный ранее ответ, у преподавателя эти файлы наверху по последнему времени добавления отображаются? Или как? Или они показаны там внизу, где и первый ответ, и преподаватель может не заметить, что ты внёс исправленные файлы?

Picture of Кукушкин Дмитрий Юрьевич
не могу записаться на курс.
by Кукушкин Дмитрий Юрьевич - Monday, 1 June 2020, 3:20 PM

здравствуйте. не могу записаться на курс "психология 1 курс осень 2019". преподаватель дал пароль. не подошел. дал другой. такая же ситуация. какой пароль? очень нужен пароль что бы пройти тест до 04.06.2020

Picture of Селезнева Алина Александровна
ПРОБЛЕМА С ЭКЗАМЕНОМ

Здравствуйте!
у меня такая возникла проблема: во время экзамена по ОиФ я не успела нажать кнопку "завершить тест", но я весь его прошла. Тест не отправился автоматически, и в графе показывает "не отправленные".Как мне решить эту проблему, можно ли его открыть на минуту , чтобы нажать кнопку "завершить тест"
или как можно сделать, что бы преподаватель увидел мои ответы?
я могу если что личные данные дать от мудла

Tags:

Picture of Авицюк Яна Александровна
Проблема с записью на курс
by Авицюк Яна Александровна - Tuesday, 26 May 2020, 9:41 PM

Я была записана на курс (ксе ), и недавно он пропал из списка моих курсов и при попытке записаться пишет "запись отклонена или неактивна" как с этим быть ?

Picture of Матвеева Алина Алексеевна
Проблема с обучением.
by Матвеева Алина Алексеевна - Monday, 25 May 2020, 9:26 AM

Добрый день!

Я в первый раз использую Moodle, и не совсем понимаю процесс обучения. Подскажите,пожалуйста, нужно ли самой записываться на курс или это делает преподаватель? И как узнать кодовое слово?

Tags:

Picture of Семенова Елена Борисовна
Преподаватели не видят меня на курсе
by Семенова Елена Борисовна - Wednesday, 20 May 2020, 5:28 PM

Добрый день!

Не первый раз преподаватели не видят меня записанной на курсе. Я 2 месяца выполняла задания, а оказывается я не отобразилось у преподавателя. И до сдачи теста не допущена!! приходилось выяснять лично, слать скрины выполненных в мудле заданий. 

Как разрешить данный вопрос7

Может быть из-за имени (вписано отчество и фамилия и имя перпутаны местами). Пыталась редактировать - не получается. 

Picture of Волков Евгений Андреевич
Не отображаюсь среди участников курса
by Волков Евгений Андреевич - Wednesday, 29 April 2020, 7:11 PM

https://moodle.spbgasu.ru/course/view.php?id=128

Здравствуйте! Возникла проблема с курсом ТГВ - я не отображаюсь в участниках. Пробовал перезаписаться - проблема всё та же.

Tags:

Picture of Казаков Юрий Николаевич
Уважаемые специалисты УИТ !
by Казаков Юрий Николаевич - Monday, 20 April 2020, 4:00 PM

20.04.2020г. с 14 час. не работает эл.почта у меня. Прошу проверить . спасибо. проф. ТСП Казаков Ю.Н.

Picture of Полозенко Наталья Юрьевна
Редактор формул
by Полозенко Наталья Юрьевна - Tuesday, 14 April 2020, 10:36 AM

Здравствуйте, при использовании Word на сайте портал.офис столкнулась с той же проблемой - отсутствием редактора формул.

Picture of Егоров Тимофей Александрович
Поиск профиля преподавателя
by Егоров Тимофей Александрович - Tuesday, 7 April 2020, 12:59 PM

Добрый день, уважаемая служба технической поддержки!

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно найти профиль преподавателя на Moodle, чтобы написать ему, например, сообщение?

Спасибо!

Tags:

Picture of Соколов Андрей Александрович
Проблемы с тестом
by Соколов Андрей Александрович - Tuesday, 31 March 2020, 5:42 PM

Здравствуйте. Сегодня проходил тест "ТЕСТ I,II,III семестры (зачет)" в курсе Иностранный язык для студентов ФБФО всех направлений подготовки и в 17 вопросе невозможно было полностью ответить.

Ссылка на курс https://moodle.spbgasu.ru/course/view.php?id=288

Picture of Паустовский Кирилл Станиславович
Доступ к форуму на странице курса

Добрый день! Не имею доступа к форуму в курсе "Геология". На нужной странице появляется запись об отсутствии привилегий для добавления темы, при нажатии на кнопку "подписаться на форму" выходит уведомление о том, что я должен быть участником группы. У одногруппников на аналогичной странице никаких проблем нет - открывается нужный форум с возможностью прикрепить ответ на задание.

Вероятно, проблемы связаны со сменой учебной группы после академического отпуска. 

Группа 15-С-2, Паустовский Кирилл

Picture of Конюшков Владимир Викторович
Нет группы в разделе Консультации курсового проекта
by Конюшков Владимир Викторович - Sunday, 22 March 2020, 11:57 AM

Уважаемая техническая поддержка!

У меня в разделе консультации по курсовому проекту нет моей группы 12С-III из списка.

Как внести группу в список?

Ссылка на страницу: https://moodle.spbgasu.ru/mod/forum/view.php?id=70455

С уважением!

каф. Геотехники Конюшков В.В.

Picture of Макушина Елена Борисовна
Как студентам прикрепить файл с решениями
by Макушина Елена Борисовна - Friday, 20 March 2020, 2:50 PM

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, можно ли студентам прикрепить файл с решением задачи или составленными документами для преподавателя? Как преподавателю для студентов свою презентацию по теме разместить на форуме?  С уважением, Елена Борисовна Макушина

Picture of Тарновская Юлия Максимовна
Дистанционное обучение
by Тарновская Юлия Максимовна - Wednesday, 18 March 2020, 11:38 AM

Здравствуйте, хотелось бы узнать,  можно ли в мудле делать видео чат с преподавателем ?

Picture of Брилиантова Екатерина Юрьевна
Компьютерные классы
by Брилиантова Екатерина Юрьевна - Wednesday, 22 January 2020, 11:18 AM

Здравствуйте, есть ли открытые компьютерные классы, в которых можно заниматься до начала семестра?

Picture of Чимитов Зоригто Баирович
Кодовое слово по истории
by Чимитов Зоригто Баирович - Thursday, 19 December 2019, 9:20 AM

Хочу узнать свое кодовое слово по истории(группа ЭЭ-1)

Picture of Шарганов Анатолий Олегович
история
by Шарганов Анатолий Олегович - Thursday, 19 December 2019, 9:12 AM

какое кодовое слово по истории?

Picture of Кошкина Надежда Сергеевна
проблемы со входом
by Кошкина Надежда Сергеевна - Saturday, 30 November 2019, 2:53 PM

Добрый день,у меня возникла сложность!!

Мне нужно было записаться на курс "Теория государства и права по направлению подготовки Юриспруденция и Судебная экспертиза" у Таляниной Е.А. ", а я перепутала и записалась к Шилковской Елене Аркадьевне.  Из курса исключилась, а тот же пароль не подходит. Я набираю KTGP,а он уже не читается. Мне тесты нужно быстро сделать,а не получается войти на свой курс((

Picture of Польников Юрий Викторович
Глобальные группы
by Польников Юрий Викторович - Tuesday, 5 November 2019, 2:55 PM

С чем связано отсутствие глобальных групп? Разве при создании студента, как пользователя moodle при зачислении на 1й курс он не привязывается к конкретной группе? или зачисление происходит по общему списку без привязке к группе?

Вопрос возник из-за того, что преподаватели вынуждены формировать группы на курсах вручную.

Picture of Цветаева Мария Алексеевна
Предложения
by Цветаева Мария Алексеевна - Thursday, 12 September 2019, 11:00 PM

Здравствуйте! Пишу вам в надежде увидеть кнопку, сноску или стрелку в разделе мои курсы. Я уже на третьем году обучения и у меня есть уже около 11 курсов в мудле, но не всеми ими я пользуюсь активно. Можно разбить их как то по разделам (по полочкам)? Просто удалять их легко, а вот восстановить потом доступ из-за одного только файлика весьма сложно. А еще это вносит некоторую сложность в мобильном приложении. Конечно там сверху есть кнопка поиск в верху курсов, но проблема в том что ты не всегда помнишь его название. Поэтому сначала нужно пролистнуть всю ленту из курсов чтобы найти свой. 

Picture of Анферов Роман Александрович
ошибка при записи на курс

Добрый день! При попытке самостоятельной записи на курс появляется ошибка. Скрин ошибки прилагаю. Курс https://moodle.spbgasu.ru/enrol/index.php?id=1611

Picture of Винокурова Елизавета Артуровна
Аннулировать задание в мудле

Добрый день. Возникла проблема с решением теста по дисциплине "Экономический анализ Яковлева Татьяна Анатольевна". Проблема заключается в том, что другой человек вошёл под моим аккаунтом и решил тест за меня. Преподаватель не может аннулировать только мой тест и говорит, что нужно аннулировать тесты всего потока. Прошу аннулировать мой тест и дать возможность пройти его заново.

Picture of Ануфриев Яков Михайлович
кодовое слово, на запись на курс где брать
by Ануфриев Яков Михайлович - Friday, 15 March 2019, 11:22 AM

кодовое слово где взять 

Picture of Гиль Ирина Сергеевна
При запись на курс не добавляет в число участников
by Гиль Ирина Сергеевна - Monday, 21 January 2019, 9:53 PM

Добрый вечер! Записываюсь на курс Методы решения научно-технических задач в строительстве для заочников (ФБФО) и меня не добавляет в общее число участников ! И не видно преподавателю мою загруженную курсовую работу.

Picture of Петров Андрей Геннадьевич
Тест закрыт
by Петров Андрей Геннадьевич - Monday, 21 January 2019, 2:13 PM

Добрый день, у меня закрыт тест

практическая работа №6

Иностранный язык для магистрантов ФБФО направлений подготовки: 08.04.01 Строительство, 38.04.01 Экономика, 38.04.02 Менеджмент

Не совсем могу понять что делать?

Picture of Бублицкий Ливиу Викторович
кодовое слово
by Бублицкий Ливиу Викторович - Sunday, 30 December 2018, 5:57 PM

Даже зная кодовое слово, вход не осуществляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ерунда какая-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Picture of Чвилев Николай Сергеевич
Проблема с тестовыми заданиями
by Чвилев Николай Сергеевич - Tuesday, 4 December 2018, 2:51 PM

Здравствуйте, тестовые задания не могут принять мои ответы. Прошло уже около месяца и ничего не изменилось. Тестовые задания по методологии и философии

Picture of Храпунова Ксения Сергеевна
Civil Engineering\Иностранный язык. ( СУЗС,С)
by Храпунова Ксения Сергеевна - Monday, 19 November 2018, 10:39 PM

не могу записаться на курс Civil Engineering\Иностранный язык. ( СУЗС,С).

Picture of Ионушас Ромас Владимирович
Оценки
by Ионушас Ромас Владимирович - Thursday, 3 May 2018, 2:16 PM

Добрый день. Где можно посмотреть оценку или результаты сдачи теста? Сдавал контрольную работу по английскому, а не знаю сдал или нет.

Picture of Зайцева Полина Андреевна
Курсы
by Зайцева Полина Андреевна - Tuesday, 10 April 2018, 6:52 PM

Как можно "отписаться" (или удалить)  от курсов (предметов) которые ты давно прошёл ? 

Picture of Ахмадуллина Ирина Ильясовна
справка
by Ахмадуллина Ирина Ильясовна - Monday, 5 February 2018, 4:18 PM

здравствуйте. можно ли через интернет заказать справку о том, что я учусь в ГАСУ?

Picture of Козлова Елизавета Александровна
Внедрение системы оповещения
by Козлова Елизавета Александровна - Tuesday, 12 December 2017, 12:03 PM

Добрый день! 

Так как я активный пользователь социальных сетей, мне не хватает на мудле каких-либо знаков оповещения о просмотренных или проверенных преподавателем моих заданий. Очень неудобно заходить по несколько раз и проверять, кроме того появляется шанс пропустить важный комментарий. Может быть у меня что-то персонально не подключено? Однако в противном случае, возможно ли написать эту функцию на сайте? 

Спасибо!

Picture of Татьяна Михайловна
Пропали курсы
by Татьяна Михайловна - Monday, 4 December 2017, 8:21 AM

Добрый день! В моем профиле пропали все прошедшие ранее курсы...Можно ли как-то восстановить?

Picture of Шепетковская
Не принимаются ответы в тесте
by Шепетковская - Thursday, 9 November 2017, 4:43 PM

В тесте по дисциплине "Управление инновационными процессами" (Асаул А.Н.), начиная с 204 (!) вопроса, система не принимает ответы и выдает сообщение об ошибке "Ошибка записи в базу данных". Есть только возможность оставлять вопросы без ответа, завершить тест тоже не получается.

https://moodle.spbgasu.ru/mod/quiz/processattempt.php

Picture of Водяха Дарина Владимировна
курсы
by Водяха Дарина Владимировна - Saturday, 28 October 2017, 4:03 PM

У меня из профиля пропали все курсы, на которые я подписана, при чем вчера ещё все работало

Picture of Магомедов
Регламентные работы
by Магомедов - Thursday, 25 May 2017, 1:14 AM

25.05.2017 открыл курс Основ архитектурно-строительных конструкций преподавателя Сокол Ю.В. в целях прохождения итогового тестирования. Данный тест предусматривает всего лишь одну попытку для его прохождения. Однако, в процессе тестирования портал перешел в режим регламентных технических работ.

Итог: ТЕСТ НЕ ПРОЙДЕН! ПОПЫТОК НЕ ОСТАЛОСЬ!

Прошу помочь!

Picture of Акантьева Олеся Александровна
Панорама ГАСУ
by Акантьева Олеся Александровна - Tuesday, 25 April 2017, 11:13 AM

Здравствуйте. Я как то зашла на moodle и на первой страничке были три вкладки ПАНОРАМА, ЧТО ГДЕ В ГАСУ и еще что то. При последующих входах нет этой странички, и не могу найти эти вкладки нигде.

Picture of Знак Максим Алексеевич
смена почты
by Знак Максим Алексеевич - Thursday, 23 March 2017, 9:33 PM

Меняю почту(старую), которая дана автоматически "НомерСтуденческого@edu.spbgasu.ru" на свою (новую). Соответственно на новой почте подтвердил смену, но через день, обратно встает старая. Что делать то? 

Picture of Павел Олегович
Настройки записи на курс
by Павел Олегович - Saturday, 4 March 2017, 12:37 PM

Добрый день,

подскажите пожалуйста, как самостоятельно записаться на курс?

Где взять кодовое слово для записи?

Спасибо.